© 2017, Pilkington Competition

Melting on dark hair

Нередко брюнетки и шатенки желают немного освежить свой цвет волос, не прибегая при этом к кардинальным мерам. Сделать это можно с помощью мелирования, которое очень оригинально смотрится на темных волосах.

Популярные оттенки

Мелирование на темные волосы можно делать любыми оттенками, но современные модные тенденции диктуют естественность, поэтому девушки стремятся к натуральным тонам. Для брюнеток с волосами насыщенного черного цвета рекомендованы холодные оттенки:

- бронзовый;

- медный;

- коньячный;

- смородиновый.

Девушкам, имеющим темно-коричневый и каштановый цвет, подойдет мелирование более теплыми тонами:

- ореховый;

- кофейный;

- бордовый;

- карамельный;

- золотистый.

Самые смелые могут отважиться и на более кричащие цвета любой гаммы, начиная от красного, заканчивая фиолетовым. Разумеется, такое мелирование пойдет только совсем молодым девушкам.

Контрастное мелирование

Можно ли брюнеткам и темным шатенкам выбирать для мелирования светлые тона? Почему бы и нет? Это допускается, но будьте готовы к неожиданному результату. В народе такое окрашивание называется «соль-перец», как сочетание белого и черного. Смотрится довольно эффектно, но подходит не всем. Поэтому перед мелированием темных волос белым цветом обязательно проконсультируйтесь с мастером.

Выполнить слишком светлое мелирование на темные волосы в домашних условиях вряд ли получится, т.к. пряди нужно будет не красить, а высветлять. Эта процедура сложная и последовательная, поэтому лучше доверить волосы мастеру, чтобы не допустить излишнего пережигания их кислотами.

Способы мелирования темных волос

С каждым днем парикмахерское искусство набирает обороты, рождая все новые техники окрашивания волос. Растет и количество разновидностей мелирования. Для темных волос доступны следующие его способы:

- Американское. Классическая техника с использованием фольги. Подразумевает мелирование несколькими тонами.

- Калифорнийское. Отличается тем, что корни волосы остаются темными, а, начиная с середины и до кончиков, прядки высветляются. В результате получаются как будто выгоревшие на солнце волосы.

- Венецианское. Технологию отличает особенность нанесения краски: без фольги и других приспособлений. За счет того, что прядь окрашивается буквально на весу, переходы оттенков получаются плавными и незаметными.

Плюсы мелирования на темные волосы

Мелирование – это не только способ освежить образ, придать ему новые грани. Выделяют еще несколько преимуществ:

- грамотно выполненное мелирование на темные волосы визуально увеличивает объем прически;

- волосы получаются живыми за счет игры двух разных тонов;

- благодаря мелированию можно сгладить некоторые огрехи стрижки, скорректировав форму лица;

- осветленные в нужном месте пряди способны замаскировать появившуюся седину.

Волосы, имеющие темный оттенок, всегда сложно красить, потому что никогда не знаешь точно, какой цвет получится. То же и с мелированием: чтобы равномерно и правильно осветлить пряди, потребуется определенная сноровка. По этой причине рекомендуется проводить процедуру в салоне либо дома, но с чьей-либо помощью. Мелировать саму себя сложно, да и результат может получиться неожиданным: если неравномерно распределить пряди на покраску, переход одного тона в другой будет слишком резким.

Частота чередования прядей

Любое мелирование подразумевает преобладание основного цвета волос, поэтому осветленных прядей должно быть не более 40%. В случае с темными волосами эту цифру советуют уменьшать еще на 10%, чтобы цвет получился гармоничным. Одним словом, чем больше контраст между базовым цветом и оттенком будущих прядей, тем меньше должно быть последних. Ну а мелирование темно-коричневых волос, скажем, ореховым тоном, можно делать 50 на 50, т.к. эти два цвета очень похожи.

Если вы давно носите темные волосы и не готовы отказываться от своего цвета, попробуйте легкое мелирование. Подберите не слишком резкий цвет, и вы увидите насколько живой станет ваша прическа. На мелированных темных волосах красиво смотрятся не только локоны и укладки, но и прически, в том числе косы и всевозможные пучки и узелки. kiev.natashaescort.com/en/bdsm

55900ffc59d1d4de8b7917f8cfa10db5